Четверг, 25 Апреля 2024

Радио «Business FM Челябинск» стало победителем федерального конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона»

03.11.2017 Корреспондент: Анастасия Петрова

Итоги подвели в Екатеринбурге на финальной сессии. Всего на рассмотрение оргкомитета поступило около 170 заявок из 46 регионов России, в шорт-лист вошло 75 работ

Челябинская радиостанция представила материалы про банки, валюту, малый и средний бизнес, налоги, недвижимость, и они получили высокую оценку жюри. Сам конкурс проходил уже в третий раз, и третий раз на первом месте в номинации «Лучшая региональная радиостанция» - «Business FM Челябинск». Это говорит об объективности жюри и качественной работе журналистов, отмечает председатель оргкомитета «Рублевой Зоны» Дмитрий Дригайло:

- Для нас нет никаких ограничений по количеству призов, которые может завоевать та или другая редакция СМИ. Для нас главное - это профессионализм и постоянное обращение к теме экономики, бизнеса и финансов. Да, я слушал материалы «Business FM Челябинск», радиостанция участвует в конкурсе не первый раз. И в целом это, как правило, очень профессионально, это довольно быстро, компетентно и довольно вкусно, что касается упаковки продукта. Во время финала конкурса шел разговор о том, что региональные СМИ зачастую провинциальны, но я могу сказать, что к «Business FM Челябинск» это утверждение вовсе не относится.
18.JPG
- Организация конкурса год от года становится все лучше, интереснее обучающая программа, которая предшествует торжественной церемонии, - отмечает редактор «Business FM Челябинск» Юлия Гутенева, которая присутствовала в Ельцин-Центре на награждении победителей. - В этом году впервые памятные награды вручали тем, кто занял три призовых места, раньше отмечали только первое. Вызывали на сцену по олимпийской системе — с третьего места. Когда назвали второе место, а это „Business FM Самара“, не было уже никаких сомнений, что первое место — наше. Приятно, что сразу две радиостанции одного бренда из разных регионов входят в тройку лучших.

Напомним, конкурс «Рублевая зона», который проводят компания TeleTrade и Союз журналистов России, проходит с 2014 года. Традиционно весной награждают лучших журналистов региональных СМИ, а уже осенью выбирают региональные деловые, общественно-политические, специализированные финансовые СМИ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку