Четверг, 25 Апреля 2024

Житель Еткульского района попросил вернуть его в прошлое

04.11.2017 Корреспондент: Светлана Николаева

На митинге в День народного единства к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому обратились с необычной просьбой

Как уже сообщала "Губерния", в митинге, который сегодня прошел на челябинской Кировке, приняли участие около четырех тысяч человек. 

Во время официальной части, когда горожан поздравляли глава региона Борис Дубровский и председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш, на сцену попытался пробраться пожилой человек. Как только он начал свое эмоциональное внеплановое выступление, сотрудники охраны попытались его увести, но губернатор попросил не делать этого. 

Закончив поздравление, глава региона спустился со сцены и пообщался с пенсионером. Житель Еткульского района попросил Бориса Дубровского... "вернуть социализм". Губернатор узнал, что пожилой мужчина живет в деревне и ему приходится нелегко в своем доме. Тут же он попросил своих помощников подробнее выяснить у пенсионера, какие проблемы его волнуют и какая конкретно помощь ему нужна.

"Оживление в ход митинга колоритный дедушка, конечно, внес. Но дальнейшее общение пошло в более спокойном ключе", – прокомментировал на страничке в соцсетях пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин. 

Фото: Глеб Лунин, пресс-служба губернатора

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

17:09 Челябинец создал трехметровую икону из 45 тысяч кусочков полимерной пленки

Мастер плетения из пластиковых пленок Алексей Веретенов представил свое новое творение, над которым он трудился целых десять лет: икону Божьей Матери «Нерушимая стена» высотой более трех метров. Икона претендует на статус самой большой работы такого рода не только в России, но и в мире.

Возврат к списку