Вторник, 30 Апреля 2024

Южный Урал обогнал все регионы России по снижению административной нагрузки на бизнес

08.11.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Предпринимателей продолжают избавлять от избыточного контроля

Челябинская область стала лучшим субъектом страны по снижению административной нагрузки на бизнес. В регионе на 85% выполнены целевые показатели по внедрению целевой модели организации контрольно-надзорной деятельности.  Об этом стало известно на заседании отраслевого проектного комитета по реализации приоритетного проекта «Реформирование контрольно-надзорной деятельности в Челябинской области», состоявшемся в региональном правительстве.

Напомним, что «дорожную карту» по внедрению целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности» на Южном Урале разработали и внедряют для того, чтобы снизить административную нагрузку на бизнес и отказаться от избыточного контроля. Документ 15 февраля 2017 года утвердил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

По словам начальника управления государственной службы областного правительства Татьяны Езовских, проект должен решить три главных задачи. Во-первых, обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан, во-вторых, дать бизнесу возможность расти и развиваться и, в-третьих, повысить результативность и эффективность деятельности контрольно-надзорных органов, сообщили «Губернии» в пресс-службе уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе.

В рамках проекта 5,7 миллиона рублей планируется направить на техническую поддержку типовых облачных решений и доработку ведомственных информационных программ.

– Самое главное, должна измениться философия контроля. Уйдет в прошлое палочная модель контроля, когда главным показателем эффективности были количество проверок и выписанных штрафов. Новая модель сотрудничества будет строиться на принципах партнерства и сервисного подхода к бизнесу, – отметила Татьяна Язовских.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск уполномоченный по защите предпринимателей в Челябинской области

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку