Вторник, 30 Апреля 2024

Агропарк в Усть-Катаве получит 1,64 миллиарда рублей

08.11.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Рабочие места на новом предприятии обретут 1,5 тысячи южноуральцев

Средства на развитие агропарка "Горный" направили совместно по схеме "5/95" региональный бюджет и Фонд развития моногородов. В сумме этот агропарк в 2017-2018 годах получит 1,64 миллиарда рублей.

На эти деньги в агропарке проведут всю необходимую инженерную инфраструктуру, включая подъездные пути и линии электропередач. Кроме того, построят газовую котельную, водозаборный узел и несколько других объектов.

Инвестор намеревается разместить в Усть-Катаве тепличный комплекс площадью 85 гектаров. На 25 гектарах установят электроподсветку для ускорения  роста плодов. В агропарке появится собственный логистический центр.

В 2018 году благодаря проекту в Усть-Катаве должны появиться 720 новых рабочих мест. К 2020 году в агропарке будут трудиться уже 1,5 тысячи человек.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Усть-катав агропарк бюджет моногорода

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку