Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске сегодня пройдет премьера мюзикла «Дубровский»

09.11.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Музыкальную постановку по роману Александра Пушкина покажут на сцене концертного зала имени Прокофьева

В спектакле участвуют артисты Свердловской филармонии, но созданием мюзикила занимались москвичи. Музыку написал композитор и продюсер Ким Брейтбург (он работал над популярными телепрограммами  «Народный артист», «Секрет успеха» и «Битва хоров»). Автором либретто стал лауреат фестивалей «Песня года» и «Новые песни о главном» Карен Кавалерян. Режиссер и хореограф спектакля - художественный руководитель ансамбля танца «Русские сезоны» Николай Андросов, известный работой с Галиной Вишневской, Лучано Паваротти, Майей Плисецкой и Евгением Колобовым.

Как уточнили в пресс-службе регионального минкульта, «Дубровский» уже с успехом идет в театрах Минска, Новосибирска, Оренбурга и Крыма.
29.jpg
В спектакле, первый показ которого состоится сегодня на челябинской сцене, участвуют 80 человек. «Дубровский» сочетает в себе драматическую постановку, хореографические и вокальные элементы.

Напомним, роман «Дубровский», написанный Александром Пушкиным в 1833 году, рассказывает о молодых людях из враждующих помещичьих семей. Молодой Владимир Дубровский, лишившись имения, становится разбойником. Он влюбляется в Машу, дочь обездолившего его помещика. Машу выдают замуж за престарелого князя. Владимир и Маша надеются сбежать от свадьбы, но Дубровский опаздывает: его возлюбленная уже успела обвенчаться с князем и теперь вынуждена хранить ему верность.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск мюзикл

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку