Пятница, 29 Марта 2024

Челябинская область наладит авиасообщение с казахским городом Кокшетау

09.11.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Прямой рейс поспособствует развитию туризма

К 2018 году может быть запущено авиасообщение между Челябинском и городом Кокшетау Республики Казахстан. Об этом сегодня, 9 ноября, на XIV форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана сообщил директор палаты предпринимателей Акмолинской области Республики Казахстан Кайрат Султанов.

Прямые рейсы также могут быть запущены в другие регионы УрФО, в частности в столицу Свердловской области Екатеринбург. Благодаря этому болельщики из Казахстана смогут прямым рейсом попасть на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

avia.jpgФото: Андрей Ткаченко

Напомним, XIV форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана проходит в Челябинске с 8 и 9 ноября. С инициативой организовать такое масштабное мероприятие  на территории Челябинской области выступил губернатор Борис Дубровский. Его предложение поддержали президент России Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Подробнее о том, почему этот форум так важен для нашего региона, что будет, если мы его проведем эталонно, какова программа мероприятий и самое важное из «дневника форума», читайте в специальной рубрике «Российско-Казахстанский форум от А до Я»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Республика Казахстан Кокшетау XIV форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана авиасообщение

Возврат к списку