Среда, 24 Апреля 2024

Результатом Форума ректоров России и Казахстана может стать создание глобального рейтинга вузов двух стран

10.11.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

Министр образования и науки Казахстана Ерлан Сагадиев поблагодарил Южный Урал за теплый прием

Ерлан Сагадиев отметил, что мероприятие, прошедшее в Челябинске в рамках Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, оказалось успешным и продуктивным для всех его участников.

Напомним, что на Форуме ректоров, который прошел в областном центре в рамках Российско-Казахстанского форума, было заключено 40 соглашений о сотрудничестве. Результатом обсуждений ректоров и чиновников в сфере образования двух стран также стало предложение ряда инициатив.

– Очень интересные, новые, перспективные направления обсуждались, и по ряду вопросов приняты существенные решения. Это проведение в следующем году большого гуманитарного форума для стран СНГ, поддержка инициативы Московского государственного университета по новому глобальному рейтингу среди высших учебных заведений, создание единой большой базы данных в образовании для сотрудничества между двумя странами, – отметил Ерлан Сагадиев. – Много было научных инициатив, инициатив по обмену студентами, преподавателями, подготовки кадров.

Министр добавил, что по результатам Форума будет подготовлена резолюция, по которой будет продолжено сотрудничество в сфере высшего образования между странами. Также гость из Казахстана поблагодарил Челябинскую область «за теплый прием и великолепную организацию».

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния форум ректоров Российско-Казахстанский форум

Возврат к списку