Вторник, 20 Октября 2026

Челябинск вошел в десятку самых привлекательных для туристов городов России

13.11.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Рейтинг лучших для "бюджетного" отдыха областных столиц опубликовало агентство "Турстат"

Составители перечня при подсчетах опирались на стоимость проживания двух человек в гостинице, обеда в кафе и билетов в  городской музей.

Как сообщает "Турпром", Челябинск оказался одним из лидеров в сфере недорогого туризма. Столица Южного Урала попала в первую десятку рейтинга.

Также в  ТОП-10 вошли Волгоград, Орел, Брянск, Ижевск, Кемерово и Смоленск. Во всех этих городах за выходные туристу понадобится потратить от 2 до 2,5 тысяч рублей.

Дешевле всего - менее, чем в 2 тысячи рублей - обойдется отдых в Краснодаре, Воронеже и Барнауле.

Эксперты "Турстата" отмечают развитие событийного туризма в российских регионах и предсказывают рост внутреннего туризма до отметки в 60 миллионов человек за год.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск рейтинг туризм

Другие материалы рубрики
17:47 Южноуральские предприятия смогут избежать санкций, привлекая инвестиции

Госдума приняла в первом чтении законопроект о так называемых непубличных кредитных рейтингах. В них будет размещаться информация об участниках российского рынка, необходимая инвесторам для финансирования той или иной компании. Причем рейтинги будут распространяться среди ограниченного круга лиц, чтобы информация из них не попала в недружественные страны или организации и не стала использоваться для санкционного давления.

17:31 Яна Лантратова помогла жителям челябинской глубинки решить проблему с дорогами

Жители деревни Бажикаева Аргаяшского округа Челябинской области обратились к уполномоченному по правам человека в РФ Яне Лантратовой в эфире телеканала ОТР. Они рассказали, что их беспокоит проблема разбитых дорог, из-за которых обыденные поездки превращаются в настоящее испытание.

17:00 Легендарной связистке из Челябинска исполнилось 103 года

В Челябинске встретила свой 103-й день рождения ветеран Великой Отечественной войны Александра Митрофанова. Она добровольно ушла на фронт в 1942 году, чтобы помочь стране победить врага. Сильная девушка поступила на службу в 113-ю Ленинградскую Краснознаменную авиационную бомбардировочную дивизию, где в звании сержанта освоила специальность связиста-телефониста и зарекомендовала себя как профессионал высокого класса.

Возврат к списку