Пятница, 29 Марта 2024

Борис Дубровский сохранил позицию в рейтинге губернаторов

16.11.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Компания «Медиалогия» опубликовала список самых упоминаемых в СМИ глав региона по итогам прошедшего октября

Борис Дубровский остался на 14-м месте в рейтинге российских губернаторов. При этом главу Южного Урала опередили четыре «новичка» списка: интерес СМИ к недавно назначенным или готовящимся к выборам главам позволил им впервые появиться в рейтинге сразу на высоких позициях.

Примечательно, что в перечне самых упоминаемых губернаторов Уральского федерального округа Борис Дубровский стабильно занимает второе место. Его опережает только глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

Эксперты «Медиалогии» отмечают, что высокие позиции губернатора Челябинской области в октябре обеспечили несколько факторов. Резонанс вызвали визиты Бориса Дубровского в Миасс и Златоуст, а также его участие в запуске теплоснабжения в Троицке и критика в адрес тех глав муниципалитетов, которые недостаточно активно готовились к началу отопительного сезона.

Кроме того, популярность Бориса Дубровского укрепило подписание им соглашения о сотрудничестве Челябинской области и китайской инжиниринговой корпорации CAMC.

Добавим, лидерами рейтинга глав российских регионов по итогам прошедшего октября стали мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Московской области Андрей Воробьев (они заняли в перечне первое, второе и третье места соответственно). Последнюю, 85-ю, строчку в списке занял глава Республики Алтай Александр Бердников.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский рейтинг

Другие материалы рубрики
14:41 Бывший главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Опытный тренер обсуждает условия контракта с новосибирским хоккейным клубом, который в этом году не смог выйти в плей-офф КХЛ

14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку