Компания «Медиалогия» опубликовала список самых упоминаемых в СМИ глав региона по итогам прошедшего октября
Примечательно, что в перечне самых упоминаемых губернаторов Уральского федерального округа Борис Дубровский стабильно занимает второе место. Его опережает только глава Свердловской области Евгений Куйвашев.
Эксперты «Медиалогии» отмечают, что высокие позиции губернатора Челябинской области в октябре обеспечили несколько факторов. Резонанс вызвали визиты Бориса Дубровского в Миасс и Златоуст, а также его участие в запуске теплоснабжения в Троицке и критика в адрес тех глав муниципалитетов, которые недостаточно активно готовились к началу отопительного сезона.
Кроме того, популярность Бориса Дубровского укрепило подписание им соглашения о сотрудничестве Челябинской области и китайской инжиниринговой корпорации CAMC.
Добавим, лидерами рейтинга глав российских регионов по итогам прошедшего октября стали мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Московской области Андрей Воробьев (они заняли в перечне первое, второе и третье места соответственно). Последнюю, 85-ю, строчку в списке занял глава Республики Алтай Александр Бердников.
Поделиться
поделиться:
Теги : Борис Дубровский рейтинг
С начала 2025 года в Челябинской области десять семей, в которых воспитывается восемь и более несовершеннолетних детей, получили единовременную выплату на покупку автомобиля. Мера социальной поддержки впервые появилась в регионе в прошлом году.
— В общей сложности за два года выплата предоставлена 15 семьям. Это часть комплексной поддержки южноуральских семей с детьми. Только по линии министерства социальных отношений предоставляется более 30 различных выплат и льгот. Так, в прошлом году на меры социальной поддержки семей с детьми направлено более 45 миллиардов рублей, в приоритете — многодетные семьи, и ежегодно объем выделяемых средств увеличивается, — прокомментировала министр социальных отношений Наталья Лугачева.
https://t.me/chgub
Челябинец и воспитанник хоккейного клуба «Трактор» Максим Шабанов, нападающий в команде, в социальных сетях попрощался с родным клубом. Спортсмен решил не продлевать контракт с «Трактором» и отправиться играть в Америку, в составе команды Национальной хоккейной лиги.
https://t.me/chgub
В связи с жаркой погодой, распространением тополиного пуха и нарушениями со стороны жителей Челябинской области правил пожарной безопасности в регионе фиксируется все больше пожаров. По данным на 16 июня, с начала пожароопасного сезона в регионе зафиксировано 1718 ландшафтных пожаров на площади чуть более тысячи гектаров.
https://t.me/chgub