К этому сроку завершится первый этап реконструкции аэровокзала и летного поля
Новый аэровокзал будет на 50% превосходить по площади работающие сейчас помещения аэропорта. Трехэтажное здание снабдят четырьмя «рукавами»-телетрапами для удобной посадки пассажиров в самолет, различные зоны аэропорта оборудуют в соответствии с современными стандартами комфорта.
К 2020 году должен завершиться также первый этап реконструкции аэродрома. Перед новым вокзальным комплексом обустроят перрон, число стоянок для самолетов увеличат, кроме того, оборудуют специальные места для проведения противообледенительной обработки воздушных судов. Светосигнальную систему заменят новой, также установят новые охранные средства и ограждения. Реконструкции подвергнутся и инженерные системы аэродрома.
Следующий пассажирский терминал рассчитывают достроить к 2022 году. Он займет место действующего сейчас сектора прилета внутренних линий. Позже в аэропорту появится и новый сектор международного сообщения. В долгосрочных планах — соединение аэропорта со скоростной железнодорожной магистралью, строительство новой гостиницы и развитие инфраструктуры на прилегающей территории.
Поделиться
поделиться:
Теги : аэропорт Челябинск реконструкция
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Министерство экономического развития России накануне спрогнозировало значительный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги — на 33,5 процента — в ближайшие четыре года. Депутаты Госдумы с таким прогнозом не согласились, а председатель нижней палаты Федерального собрания Вячеслав Володин публично потребовал от главы ведомства объяснить позицию.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Крупная партия томатов приехала на Южный Урал из Узбекистана. Но проверка показала, что овощи заражены вирусом.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



