14 ноября — «Трактор» & ХК «Северсталь». Соперники занимают шестое место в конференции Запад.
16 ноября — «Трактор» & ХК «Торпедо». Нижегородцы идут на пятом месте и на сегодняшний день являются самыми сильными соперниками.
18 ноября — «Трактор» & ХК «Спартак». Москвичи остановились в шаге от зоны плей-офф с 41 очком.
20 ноября — «Трактор» & ХК «Динамо» (Рига). Рижане являются аутсайдерами Западной конференции, но тем не менее временами показывают интересную и уверенную игру, оказывая лидерам конференций достойное сопротивление.
Когда «Трактор» вернется домой, уже все вышеперечисленные команды приедут с ответными играми в Челябинск.
Болельщики «Трактора» успели соскучиться по хоккею, однако до домашней серии, которая стартует 24 ноября, еще далеко. Но в эти дни на домашнем льду принимают своих соперников команды МХЛ «Белые медведи» и ВХЛ «Челмет».
Представители молодежной лиги «Белые медведи» занимают 7-е место с 24 очками зачета, уступая лидерам 2 очка. «Медведи» одержали дома две уверенные победы над «Кузнецкими медведями» из Новокузнецка (Кемеровская область). Теперь 16 и 17 ноября на домашнем льду арены «Трактор» сразятся с «Сибирскими снайперами» из Новосибирска. Напомним, что вход на матчи «медведей» — свободный. Начало матчей в 18.00.
Команда Высшей хоккейной лиги «Челмет», занимающая 22-е место после 23 матчей, начинает четырехматчевую домашнюю серию 17 ноября в 18.30 игрой с ХК «Рубин» (Тюмень). В воскресный день, 19 ноября, в 13.00 челябинцы встретятся с ХК «Зауралье» (Курган), 21 ноября в 18.30 — с ХК «Сарыарка» (Караганда, Казахстан). Завершит домашнюю серию матч с ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск, Казахстан), начало игр в 18.30. Матчи «Челмета» проходят во Дворце спорта «Юность». Билеты на матчи — в кассах Дворца.
Поделиться
поделиться:
В конце июня в Челябинске в пятый раз пройдет Всероссийский фестиваль уличных театров «Театры без крыш» (0+). В этом году впервые основной площадкой для выступлений артистов станет Арт-сквер на набережной реки Миасс. Организаторы приняли решение сменить локацию из-за растущего числа зрителей, которым уже не хватало места на Кировке.
Президент России Владимир Путин своим указом назначил дату выборов депутатов Государственной думы. Указ президента, который опубликован на портале правовых актов, вступает в силу со дня его официального опубликования — 16 июня.
До обращения губернатора Челябинской области к депутатам Законодательного собрания остается несколько дней. Известные политические обозреватели, политологи и политтехнологи продолжают комментировать предстоящее событие, стараясь спрогнозировать ключевые темы, которые затронет губернатор, а также новые направления развития региона. Своим мнением с «Губернией» поделился наш постоянный эксперт, преподаватель кафедры «Международные отношения, политология и регионоведение» ЮУрГУ Максим Двойненко.

