Суббота, 20 Апреля 2024

В Коркино построят физкультурно-оздоровительный комплекс с открытым стадионом

16.11.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Ввести новый ФОК в эксплуатацию планируют уже осенью следующего года

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс возведут в центральной части Коркино, рядом с парком.  Он будет включать в себя открытую арену площадью 6 тысяч квадратных метров и здание площадью 2,5 тысячи квадратных метров.

Арену дополнят беговыми дорожками и детской площадкой, ее трибуны вместят 250 человек. В комплексе обустроят залы для занятий фитнесом, дзюдо, боксом и баскетболом, а также тренажерный зал и административные помещения.

По предварительным оценкам, частные инвестиции в проект составят около 220 миллионов рублей.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подчеркнул, что главная цель ФОКа и подобных ему сооружений — популяризация массового спорта. По мнению главы региона, спортобъекты должны быть открыты для всех желающих и загружены в течение всего дня.

Министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер посоветовал сделать игровой зал будущего комплекса более обширным и приспособить его сразу для нескольких видов спорта. Эти меры увеличат посещаемость объекта. Леонид Одер также порекомендовал разместить в ФОКе скалодром, та как в Коркино сейчас популярно скалолазание, в городе проживают чемпионы России, Европы и мира по этому олимпийскому виду спорта.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, Борис Дубровский согласился с предложениями министра и поручил инвесторам доработать проект комплекса. После этого они смогут получить земельный участок для строительства в аренду без проведения торгов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Коркино физкультурно-оздоровительный комплекс Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку