Суббота, 20 Апреля 2024

ОНФ предложит властям Южного Урала создать пункты сбора батареек, ртутных ламп и просроченных лекарств

21.11.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Чиновникам направят экологические инициативы общественников

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) по Челябинской области по итогам состоявшейся накануне ежегодной конференции направят около 40 общественных предложений в адрес регионального правительства и органов госвласти.

Инициативы будут касаться самых разных сфер — социальной рекламы, честных закупок, прав граждан, которые взяли кредиты в микрофинансовых организациях и столкнулись с многочисленными нарушениями. Также предложения касаются перевода в собственность Челябинской области муниципальных учреждений здравоохранения, утверждения планов реконструкции автомобильных дорог и совершенствования транспортного сообщения в населенных пунктах, где проводилась «оптимизация», создания условий поддержки агропромышленного комплекса.

Ряд инициатив касается сохранения культурного наследия на Южном Урале и создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Отдельно можно выделить экологические предложения. В том числе организацию в муниципалитетах области пунктов сбора особо опасных отходов — батареек, ртутных ламп и просроченных лекарств.

После конференции все предложения будут доработаны и направлены властям в начале декабря.

Как сообщала «Губерния», сегодня, 21 ноября, в Челябинске проходит антикоррупционный форум, посвященный проблемам в сфере поставок питания для учреждений образования и здравоохранения по всей стране и в частности — Уральского федерального округа. Подробности читайте в ближайшее время на нашем сайте.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ОНФ по Челябинской области

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку