Бизнес-сообщество присоединилось к работе по озеленению города
Фото: magnitogorsk.ru
В парке возле Вечного огня стало на 100 деревьев больше. Посадку саженцев организовало предприятие ОАО «Прокатмонтаж», сообщает magnitogorsk.ru. На территории отдыха появились 40 лиственниц, 30 елей и 30 сосен. После посадки организация будет также следить за приживаемостью деревьев.
За последние пару лет Магнитогорск стал еще зеленее. По словам замначальника управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации города Евгении Алевской, в рамках разных акций в 2016 году было высажено около тысячи деревьев, в этом году – более двух тысяч. При этом специалист подчеркнула, что в озеленении Магнитки участвуют все жители, включая предпринимательское сообщество.
С предложением о проведении мероприятий по посадке зеленых насаждений может выступить любой житель или компания. Для этого необходимо обратиться в УООСиЭК по телефону 8 (3519) 49-84-52.
В каком городе строят Арбат с видом на горы и где живут герои мультфильмов? О том, как благоустроили города и села Южного Урала в рамках программы «Городская среда», читайте в ближайшем номере газеты «Губерния» и чуть позже — на сайте в разделе «Подробности».
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Магнитогорск озеленение благоустройство деревья
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».
В Карабаше прошли антитеррористические учения, в процессе которых силовики отработали действия по задержанию диверсантов. По сценарию учений, группа террористов стремилась подорвать цистерну с кислотой на заводе, а затем попыталась скрыться.


