Суббота, 27 Апреля 2024

Предприниматели Магнитогорска высадили 100 деревьев в парке возле Вечного огня

23.11.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

Бизнес-сообщество присоединилось к работе по озеленению города

410887-8-58179517819.jpgФото: magnitogorsk.ru

В парке возле Вечного огня стало на 100 деревьев больше. Посадку саженцев организовало предприятие ОАО «Прокатмонтаж», сообщает magnitogorsk.ru. На территории отдыха появились 40 лиственниц, 30 елей и 30 сосен. После посадки организация будет также следить за приживаемостью деревьев. 

За последние пару лет Магнитогорск стал еще зеленее. По словам замначальника управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации города Евгении Алевской, в рамках разных акций в 2016 году было высажено около тысячи деревьев, в этом году – более двух тысяч. При этом специалист подчеркнула, что в озеленении Магнитки участвуют все жители, включая предпринимательское сообщество.

С предложением о проведении мероприятий по посадке зеленых насаждений может выступить любой житель или компания. Для этого необходимо обратиться в УООСиЭК по телефону 8 (3519) 49-84-52.

В каком городе строят Арбат с видом на горы и где живут герои мультфильмов? О том, как благоустроили города и села Южного Урала в рамках программы «Городская среда», читайте в ближайшем номере газеты «Губерния» и чуть позже — на сайте в разделе «Подробности». 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Магнитогорск озеленение благоустройство деревья

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку