Воскресенье, 18 Мая 2025

Евгений Тефтелев: «Электробус для Челябинска – очень дорогое удовольствие»

27.11.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Городские власти планируют сосредоточить внимание на трамваях и троллейбусах

Глава Челябинска Евгений Тефтелев в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в мэрии областного центра сообщил о результатах месячной обкатки по городским улицам электробуса китайской фирмы Yutong.

– На сегодняшний день это экологически чистое, но очень дорогое удовольствие. И сегодня, наверное, более приемлемый вариант, который функционирует – это трамвай и троллейбус, – заявил градоначальник.

Как сообщала «Губерния», автобус на электрической тяге ездил по челябинским улицам с конца октября в тестовом режиме, без пассажиров. Планировалось, что после испытаний в условиях ноябрьских холодов новое транспортное средство начнет курсировать по маршруту №15, от улицы 60 лет Октября до главного корпуса ЮУрГУ. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск электробус Евгений Тефтелев

Другие материалы рубрики
19:10 На Южном Урале планируют создать новый механизм привлечения инвестиций

Предприниматели считают, что в регионе можно создать Фабрику проектного финансирования, аналогичную той, что работает на федеральном уровне. Такой инструмент позволяет привлекать инвестиции в проекты развития через предоставление инвесторам кредитов от нескольких банков.
https://t.me/chgub

17:39 На Южном Урале вновь пройдут крупные соревнования по фигурному катанию

Опубликован календарь основных всероссийских соревнований по фигурному катанию в сезоне 2025/2026. Несколько крупных мероприятий в очередной раз примет Челябинская область.
https://t.me/chgub

16:00 Масштабное арт-пространство с муралами появится на проспекте Победы в Челябинске

В честь 80-летия Великой Победы Челябинске проходит фестиваль «История Победы». На первом этапе фестиваля на фасадах шести многоэтажных домов по проспекту Победы появится галерея муралов не тему вклада города в Победу. Участниками фестиваля станут не только профессиональные художники, но и школьники. О том, чем займутся юные участники фестиваля и каким будет итоговый результат, в стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказали руководитель проектного офиса Агентства инновационного и инвестиционного развития Челябинска Оксана Грехова и куратор фестиваля «История Победы» Александра Горчакова.
https://t.me/chgub

Возврат к списку