Воскресенье, 28 Апреля 2024

Пострадавших при пожаре в челябинском общежитии поддержат материально

27.11.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Размер выплат будут определять в зависимости от ущерба

В администрации Челябинска решили оказать помощь горожанам, пострадавшим при пожаре в общежитии на улице Третьего Интернационала. Как пояснили в пресс-службе муниципалитета, деньги выделят в рамках городской программы по соцподдержке населения. Максимальная сумма выплаты будет равняться 100 тысячам рублей. При этом размер пособия для граждан будут определять индивидуально, в зависимости от того, какой ущерб они понесли.

Кроме того, тем пострадавшим, чье единственное жилье из-за пожара стало непригодным для проживания, могут предоставить другое помещение из маневренного фонда.

Девятиэтажное здание общежития в Центральном районе Челябинска загорелось сегодня, 27 ноября. Пламя вспыхнуло в одной из квартир на втором этаже. В результате пожара погибли два человека: мужчина и женщина. По предварительным данным, оба задохнулись в дыму. Еще двое пострадавших госпитализированы. Причины возгорания сейчас выясняют сотрудники пожарного надзора и регионального следственного управления Следственного комитета.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск общежитие пожар помощь

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку