Понедельник, 29 Апреля 2024

Сегодня в Челябинске решится судьба платных парковок

28.11.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Городские власти отложили проект на неопределенный срок

Депутаты городской думы Челябинска сегодня, 28 ноября, в ходе очередного заседания примут нормативный документ, который позволит заработать пилотной платной парковке в центре города на Театральной площади.

Об этом на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщил председатель челябинского парламента Станислав Мошаров. Сама стоянка на 130 мест готова, однако не может полноценно функционировать из-за того, чтобы для этого в столице Южного Урала не была сформирована необходимая законодательная база.

– Сначала нужно подготовить всю нормативную базу, чтобы не получилось как в некоторых других городах. Там сначала деньги в эту систему влили, а в итоге она не работает, – прокомментировал глава городской думы Челябинска.

Как сообщала «Губерния», в областном центре к 2022 году появится 500 платных парковок. Вложения в первый этап реализации проекта ориентировочно составят 200-300 миллионов рублей. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск городская дума Челябинска платные парковки Станислав Мошаров

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку