Понедельник, 29 Апреля 2024

В Троицке старинный особняк превратили в хостел для туристов

28.11.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Купеческий дом частично реконструировали, теперь собираются привлекать посетителей фестивалями и выставками

Южноуральский бизнесмен Александр Ерахтин выкупил особняк купца Осипова в Троицке. На приобретение здания, построенного в 1880 году, оформление необходимых документов и начало реконструкционных работ бизнесмен потратил уже около 10 миллионов рублей.

Пока что реставрацию провели только во внутренних помещениях старинного дома. После ремонта в них открыли хостел. Как сообщает bfm74.ru, одна ночь "под купеческой крышей" стоит 500 рублей.

В будущем владелец здания рассчитывает начать реконструкцию фасада и купеческого двора.

- Основная задача наша сейчас — наполнить проживание событийными вещами, - рассказывает предприниматель, - Под этот хостел будут делаться какие-то мероприятия.

Среди примеров привлекающих туристов событий он назвал проведение форумов и фестивалей, а также различные выставки и мастер-классы.

Особняк купца и мецената Александра Осипова считается объектом историко-культурного наследия. В Первую мировую войну в здании обустроили лазарет, позже в доме находились уездный исполком, прокуратуры города и района. В 2000-ых годах надзорное ведомство переехало в другое здание, а опустевшая усадьба начала разрушаться. Александр Ерахтин  стал первым, кто взялся за реконструкцию памятника.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Троицк реконструкция туризм

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку