Понедельник, 29 Апреля 2024

Анатолий Литовченко поздравил спортсменов «Буревестника» с победами

28.11.2017 Корреспондент: Федор Кукшпаев

Депутат Госдумы от Челябинской области  направил в челябинскую спортивную школу поздравительное письмо

Еще в сентябре спортсмены школы олимпийского резерва «Буревестник» заняли призовые места на первенстве Европы по боксу среди юношей в Болгарии и рейтинговом турнире по тхэквондо в Латвии. А на днях копилка клуба пополнилась новыми наградами.
1.jpg
На завершившемся на днях чемпионате мира по кикбоксингу двое воспитанников «Буревестника» завоевали медали. Александр Бобров получил «серебро», выполнив при этом норматив заслуженного мастера спорта России, а Кириллу Воробьеву, ставшему мастером спорта международного класса, досталась медаль с бронзовым отливом.

В эти же сроки в Ростове-на-Дону проходил чемпионат России по тхэквондо. Челябинцы из «Буревестника» тоже не остались без наград. Вячеслав Мипин и Дмитрий Пастухов в своих категориях завоевали золотые медали.
2.jpg
«Мы гордимся нашими земляками, давно и заслуженно ставшими основой национальной сборной на международных турнирах, – отметил в поздравительном письме Анатолий Литовченко. – Особые слова благодарности и поздравления Федору Шарафисламову – основателю и бессменному руководителю спортшколы «Буревестник», воспитавшему не одно поколение победителей».

Фото Николай Иванов

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку