Четверг, 28 Марта 2024

Челябинская область вошла в ТОП-5 регионов с самыми короткими ипотечными кредитами

30.11.2017 Корреспондент: Елена Колчина

В Национальном бюро кредитных историй подсчитали, за сколько лет среднестатистический южноуралец рассчитается за квартиру

Средний срок ипотечного кредита по России в целом в третьем квартале 2017 года составил 14 лет и 11 месяцев. В отдельно взятой Челябинской области этот показатель равняется 13 годам и 10 месяцам. Более короткая ипотека только в Иркутской и Псковской областях, Санкт-Петербурге и Хакасии.

Южный Урал в перечне значительно опережает "соседей" по УрФО. В Свердловской области средняя длительность выплат по ипотечному кредиту превышает 15 лет, а в остальных регионах округа и вовсе составляет более 16 лет.

По стране в целом и в большинстве регионов по отдельности средние сроки ипотечных займов выросли по сравнению с прошлым годом.

- На самые длинные сроки берут ипотеку наиболее оптимистично настроенные молодые заемщики, доходы которых не всегда позволяют погашать кредиты в те же сроки, что и более зрелым заемщикам. - пояснил гендиректор НБКИ Александр Викулин.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область кредит ипотека рейтинг

Другие материалы рубрики
15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

15:32 Жительница Верхнего Уфалея лишилась автомобиля из-за телефонных мошенников

Доверчивая женщина стала жертвой злоумышленников, выдававших себя за сотрудников сотовой компании и банка. Они убедили ее перевести 100 тысяч рублей на «безопасный счет» и продать собственный автомобиль.

Возврат к списку