Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области составили рейтинг самых влиятельных политиков по итогам ноября

30.11.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Первую строчку в списке по-прежнему занимает губернатор Борис Дубровский

Неизменной с прошлого месяца осталась лидирующая четверка южноуральских политических деятелей. За главой региона следуют председатель совета директоров  «Магнитогорского металлургического комбината» Виктор Рашников, начальник областного управления ФСБ Юрий Никитин и глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Как поясняет представитель АПЭК в Челябинской области, политолог Андрей Лавров, прошедший месяц на Южном Урале оказался богат на значимые для политической жизни события. В Челябинске прошел Российско-Казахстанский форум, в котором поучаствовал Владимир Путин, множество важных событий было связано с экологическими проблемами региона. При этом, как отмечает политолог, в Челябинской области по-прежнему удерживается элитный консенсус, а позиции губернаторской команды только укрепляются. Одновременно понизилось влияние тех представителей крупной промышленности, которые не смогли вовремя отреагировать на повысившиеся требования общества и властей к социальной ответственности бизнеса.

Свои позиции в рейтинге улучшили заместители губернатора Евгений Голицыи и Евгений Редин, сейчас они на пятом и шестом месте соответственно. Как отмечают составители списка, укрепление их влияния связано с понижением влиятельности председателя совета директоров «Русской медной компании» Игоря Алтушкина, который с пятой строчки переместился сразу на восьмую, и совладельца  «Челябинского электрометаллургического комбината» и холдинга «Ариант» Александра Аристова (с шестого места в списке он опустился на девятое).

В группу с наиболее сильным влиянием попали также председатель регионального ЗСО Владимир Мякуш и начальник областного ГУ МВД Андрей Сергеев.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : рейтинг Челябинская область Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку