Суббота, 20 Апреля 2024

Ольга Фаткулина заявила, что попала в допинговый список из-за своих щек

05.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Отстраненная от участия в Олимпиаде конькобежка рассказала, что причиной обвинений в спортивном мошенничестве стала ее внешность

«Родченков в одном из пунктов написал, что я в списке из-за моих щек, - сообщила спортсменка на личной странице в соцсети, - Он был на моих соревнованиях в тот день, увидел меня и мои щёки, или мои щёки, а потом меня, и сделал вывод и написал, что я употребляла гормон роста!»

«Я знала, что мои щёчки меня когда-нибудь «до добра» доведут», - шутит конькобежка в конце записи.

Напомним, бывший глава Российского антидопингового агентства Григорий Родченков включил Ольгу Фаткулину в список употреблявших допинг спортсменов.

Международный олимпийский комитет лишил конькобежку серебряной медали сочинской олимпиады 2014 года и аннулировал показанные ею на соревнованиях результаты. Кроме того, Ольге Фаткулиной пожизненно запретили участвовать в Олимпийских играх.

Как ранее сообщала «Губернаия», спортсменка не согласилась с таким решением и собирается его оспаривать. В защиту Ольги Фаткулиной выступили губернатор Челябинской области Борис Дубровский и глава регионального министерства по физической культуре и спорту Леонид Одер.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Ольга Фаткулина олимпиада допинг

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

Возврат к списку