Пятница, 29 Марта 2024

Точную дату выборов президента назначат в ближайшее время

05.12.2017 Корреспондент: Денис Александров

Вероятнее всего, выборы пройдут 18 марта 2018 года

В период с 7 по 17 декабря Совет Федерации официально назначит дату выборов (по закону выборы назначаются за 90 – 100 дней до дня голосования). По предварительным данным голосование пройдет 18 марта. Постановление будет опубликовано в течение пяти дней после принятия решения, то есть не позже 22 декабря. После этого Центральная избирательная комиссия РФ сверстает график президентской избирательной кампании.

Как ранее отметил в разговоре с «Губернией» председатель Избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас, выборы президента на Южном Урале «отрепетировали» в ходе региональной избирательной кампании. В облизбирком не поступило ни одной жалобы – все вопросы были решены на местах.

Отметим, в этом году в Челябинской области впервые применялась технология QR – кодирования, ее, по словам Сергея Обертаса, будут использовать и на мартовских выборах. Она позволяет ускорить заполнение итоговых протоколов на избирательных участках и исключить ошибки при заполнении бюллетеней. Еще одним новшеством станет закон, который вступит в силу к выборам президента и позволит гражданам не по месту регистрации, как это происходит сейчас, а по месту реального нахождения. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Выборы президента 2018 избирком Сергей Обертас

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку