Суббота, 20 Апреля 2024

Южный Урал попал на шестое место в рейтинге благоустройства

05.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Уровень благоустройства населенных пунктов в различных российских регионах оценивали в федеральном министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Губернатор Борис Дубровский поручил главам муниципалитетов Челябинской области провести обсуждение проектов по обустройству городов с заинтересованными гражданами, чтобы определить приоритеты в будущей работе. Глава региона уточнил, что все согласования должны быть закончены к февралю 2018 года. С этого же момента следует начать воплощение планов в жизнь.

Как рассказал министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин:, в это м году на благоустройство дворов и общественных территорий в регионе потратили более миллиарда рублей. 833 миллиона рублей поступило из федерального бюджета, еще 358,3 миллиона – из областного. На сегодняшний день, завершено 98% от запланированного объема работ, оставшиеся объекты должны сдать до конца декабря. В целом, за сезон на Южном Урале успели привести в порядок 812 дворов и 99 общественных территорий.

По словам Виктора Тупикина, именно высокий уровень реализации программы по формированию комфортной городской седы и привел Челябинскую область на высокое место в рейтинге Минстроя России.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, в следующем году на благоустройство вновь направят более миллиарда рублей. А в период с 2018 по 2022 год на ремонт дворов и общественных территорий на Южном Урале израсходуют более 5 миллиардов рублей, из которых 4 миллиарда составят федеральные средства.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Благоустройство рейтинг Челябинская область Борис Дубровский Виктор Тупикин

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

Возврат к списку