Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинцы из пострадавшего от пожара общежития написали письмо спасателям

05.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Горожане попросили поощрить сотрудников МЧС

Начальник регионального ГУ МЧС получил письмо от одной из спасенных на пожаре 27 ноября. Напомним, тогда пламя вспыхнуло в девятиэтажном общежитии на улице Третьего Интернационала. Жительница пострадавшего от огня дома от имени членов своей семьи и всех других жильцов поблагодарила работников третьей челябинской пожарно-спасательной части и бригады МЧС, участвовавших в тушении пламени и эвакуации людей. Она отметила оперативность, профессионализм и слаженность действий пожарных и попросила поощрить своих спасителей.

"Ребята, спасибо вам, что не дали нам задохнуться, если бы не вы, наш дом вместе с нами и детьми сгорел бы как свеча", - говорится в письме.

В пресс-службе ГУ МЧС пояснили, что без профессиональных и решительных действий сотрудников экстренных служб ситуация с пожаром действительно могла бы принять катастрофический оборот. Главные усилия пожарных и спасателей во время чрезвычайной ситуации были направлены на эвакуацию просивших помощи людей и противодействие распространению огня. Для более эффективной работы огнеборцы разбились на группы и проводили спасательные мероприятия с разных сторон дома. В ликвидации последствий пожара участвовали также работники скорой помощи, городской службы спасения, полицейские и энергетики.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск пожар спасение

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку