Четверг, 18 Апреля 2024

Усть-Катавский Дворец культуры отметил юбилей

05.12.2017 Корреспондент: Денис Александров

По словам директора Централизованной клубной системы Павла Паскевича, после ремонта и установки современного кинооборудования учреждение культуры максимально загружено посетителями

В этом году Дворцу культуры Усть-Катава исполнилось 65 лет. Как отметил Павел Паскевич, до 2008 года здание находилось в плачевном состоянии: задняя стена рушилась, отопления не было.

– В 2008 году из области пришли средства на аварийно-восстановительные работы. Мне запомнился один, на мой взгляд, очень важный момент. Когда принималось решение о вложении областных средств в ремонт нашего ДК, Петр Иванович Сумин сказал: «Знаете, снести и построить дом культуры, возможно, получится дешевле. Но такого дворца уже не будет никогда! – рассказал Павел Паскевич.

За десять лет в ремонт дворца было вложено порядка 50 миллионов рублей. Шефство над учреждением кульутры взял председатель ЗСО, руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш. К примеру, он выполнил просьбу работников ДК и настоял на том, чтобы для творческих коллективов Дворца купили автобус. Сейчас отремонтированный Дворец культуры – одна из достопримечательностей города.

 – С оборудованием зрительного зала современными и удобными креслами, а также с появлением современного кинооборудования, загруженность дворца доходит до максимума, – отметил Павел Паскевич.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку