Суббота, 20 Апреля 2024

В центре Челябинска из-за дырки в рельсах столкнулись два трамвая

05.12.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Кондуктор одной из «рогатых» машин предвидел аварию

В Челябинске неподалеку от торгово-развлекательного центра «Куба» сегодня вечером произошло столкновение двух трамваев, ехавших навстречу друг другу. Об этом в сообществе «Челябинский урбанист» в социальной сети «ВКонтакте» сообщил очевидец дорожно-транспортного происшествия.

Челябинец в момент случившегося находился в одном из них.

– Мы едем по Цвиллинга, останавливаемся на площади. Кондуктор показывает на дырку в рельсах и говорит: «Вот смотрите, от такой дырки трамвай может сойти с рельсов». Я обсуждаю этот момент с ней, спрашиваю, когда починят. Отвечает, мол, может, через недельку. Едем дальше. Мужик говорит рядом: «Да брехня это все, куда он сойдет!», – пишет интернет-пользователь.

По его словам, спустя три секунды раздался резкий удар, трамвай покосился и все люди попадали. «Я в шоке! Выхожу, а там, оказывается, нам в бочину другой трамвай влетел!», – резюмировал свой рассказ очевидец ДТП.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск столкновение трамваев

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку