Четверг, 25 Апреля 2024

В новогоднюю афишу Челябинска включили почти 40 мероприятий

06.12.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Одним из главных событий станет встреча 2018 года в главном ледовом городке

В ближайшие полтора месяца в Челябинске состоится почти четыре десятка праздничных мероприятий. Городская администрация опубликовала новогоднюю афишу, сообщает информационное агентство «Полит74».

Череда праздников откроется тематическими мероприятиями в библиотеках столицы Южного Урала. 8 декабря состоятся новогодние чтения в библиотеке №23, а 10 декабря челябинцев старше пяти лет приглашают на городскую новогоднюю игротеку в центральную библиотеку имени Пушкина. 17 декабря маленьких горожан ждут на веселой затейной программе в библиотеке имени Гоголя.

С 20 декабря ребят будут развлекать различными спектаклями и сказками в культурных и познавательных центрах. Так, 22 и 29 декабря в «Новом художественном театре» состоится новогоднее представление про Снегурочку и ее друзей. А с 23 декабря в течение нескольких дней в театре песочной живописи и теней «Скарабей» пройдут показы мультимедийного интерактивного спектакля.

23 декабря в 13:00 в парке имени Пушкина подведут итоги открытого конкурса елочной игрушки «Театр Дед Мороза». А на 25 декабря намечено открытие главного челябинского ледового городка на площади Революции, на котором состоится финал конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала». 30 декабря спортсменов и всех желающих приглашают на новогодний легкоатлетический забег.

Жители Челябинска смогут встретить 2018 год в ледовом городке непосредственно в новогоднюю ночь. Для всех празднующих будут организованы концерты, конкурсы, викторины и фейерверк.

Праздничные мероприятия в областном центре продлятся до самого Рождества. Взрослых и детей ждут на утренниках, новогодних представлениях, веселых мероприятиях, новогодних Елках. Одним из самых ярких мероприятий станет Рождественская дискотека 6 января на катке в парке имени Пушкина. 

afisha_2017-2018.jpgФото: polit74.ru 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск новогодние мероприятия афиша

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку