Пятница, 19 Апреля 2024

Власти Челябинска планируют полностью погасить дефицит бюджета

12.12.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Мэрия рассчитывает на налоговые сборы

Администрация Челябинска намерена в течение 2018 года полностью погасить дефицит бюджета. Об этом на аппаратном совещании в мэрии областного центра заявил глава города Евгений Тефтелев.

Бюджет Челябинска на следующие три года был одобрен в ходе публичных слушаний в городской думе 8 декабря. Его доходы должны составить 32,7 миллиарда рублей, расходы 33,2 миллиарда рублей. Таким образом, дефицит будет равен 528,5 миллиона рублей.

–  К сожалению, это сегодняшняя практика. Мы считаем, что мы обосновали этот дефицит и должны хорошо работать по сбору налогов, в том числе аренды. Надеемся, что наши предприятия будут лучше работать, соответственно будет повышаться НДФЛ, то есть налог на доходы физических лиц. Тем самым мы надеемся, что этот дефицит в течение года погасим, – прокомментировал градоначальник. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска Евгений Тефтелев бюджет

Другие материалы рубрики
05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку