В социально-ориентированном флешмобе поучаствовал глава пресс-службы областного правительства
К флешмобу присоединились уже несколько известных южноуральцев. Начальник управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин записал целое видеообращение к водителям и пассажирам. Он напомнил, что непристегнутый во время поездки ремень карается штрафом, при этом отметил, что главное в этом вопросе - не деньги, а сохранение человеческих жизней.
К соблюдению правил безопасности сограждан призвал также Александр Щёголев, мастер спорта по бодибилдингу, многократный чемпион России и Европы, двукратный чемпион мира. Акцию поддержали и юные участники команды по автомногоборью из челябинской ДЮСШ по техническим видам спорта.
Как сообщили в пресс-службе обастного ГУ МВД, по статистике использование ремня безопасности в 6-8 раз уменьшает тяжесть последствий автоаварии. Специальные удерживающие устройства сокращают смертность грудных детей при ДТП на 71%, а детей до двух лет - на 54%.
Поделиться
поделиться:
Теги : ГИБДД флешмоб Дмитрий Федечкин
Распоряжение об окончании отопительного сезона уже подписал глава Челябинска Алексей Лошкин. Как уточнил на сегодняшнем аппаратном совещании в администрации временно исполняющий обязанности вице-мэра по городскому хозяйству Сергей Кочетков, управляющие компании и ресурсоснабжающие организации уже получили распоряжение главы города и начали переводить систему теплоснабжения на летний режим.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Футбольный клуб «Челябинск» прервал безвыигрышную серию и обыграл нижнекамский «Нефтехимик».
Предполагается, что через 7,3 года как минимум половина жителей региона будет зарабатывать более 200 тысяч рублей в месяц. Аналогичную сумму будет получать 75 процентов южноуральцев через десять лет.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



