Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске пройдет крупнейший благотворительный праздник

15.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина

На "Необыкновенные Елки" пригласили 1,5 тысячи семей с особенными детьми


В организации новогоднего праздника для 1,5 тысяч детей и их родителей, а также тысячи молодых людей с инвалидностью участвуют артисты, декораторы и просто добровольцы. "Необыкновенные елки" состоятся в холле ледовой арены "Трактор" в предстоящие выходные 16 и 17 декабря.

Маленькие гости праздника встретятся с героями мультфильмов, посмотрят представление в исполнении актеров театра "Наше место", молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, для детей устроят мастер-классы по изготовлению своими руками новогодних открыток, росписи пряников и деревянных игрушек. Гости "Елок" попрыгают на батуте и посетят планетарий.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, 584 тысячи на один из крупнейших в регионе благотворительных проектов собрали, благодаря добровольным пожертвованиям. Средств хватило и на сладкие подарки и игрушки. Дети, соблюдающие особую диету, получат от Деда Мороза безглютеновые лакомства.

А для молодых южноуральцев с инвалидностью организуют особый праздник, ведущими которого станут участница шоу "Танцы" на ТНТ Юлия Николаева, актер челябинского театра драмы Степан Арефьев и шоумен Арсен Карапетян.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск благотворительность новый год

Другие материалы рубрики
08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку