На "Необыкновенные Елки" пригласили 1,5 тысячи семей с особенными детьми
В организации новогоднего праздника для 1,5 тысяч детей и их родителей, а также тысячи молодых людей с инвалидностью участвуют артисты, декораторы и просто добровольцы. "Необыкновенные елки" состоятся в холле ледовой арены "Трактор" в предстоящие выходные 16 и 17 декабря.
Маленькие гости праздника встретятся с героями мультфильмов, посмотрят представление в исполнении актеров театра "Наше место", молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, для детей устроят мастер-классы по изготовлению своими руками новогодних открыток, росписи пряников и деревянных игрушек. Гости "Елок" попрыгают на батуте и посетят планетарий.
Как сообщили в пресс-службе областного правительства, 584 тысячи на один из крупнейших в регионе благотворительных проектов собрали, благодаря добровольным пожертвованиям. Средств хватило и на сладкие подарки и игрушки. Дети, соблюдающие особую диету, получат от Деда Мороза безглютеновые лакомства.
А для молодых южноуральцев с инвалидностью организуют особый праздник, ведущими которого станут участница шоу "Танцы" на ТНТ Юлия Николаева, актер челябинского театра драмы Степан Арефьев и шоумен Арсен Карапетян.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск благотворительность новый год
В Челябинской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Впервые в конкурсе представлена номинация «Второй старт», в которой принимают участие профессионалы из числа ветеранов боевых действий.
«Народный фронт» запустил онлайн-опрос медицинских работников по вопросам условий труда и удовлетворенности профессией. Врачи, медсестры, фельдшеры и другие специалисты смогут анонимно поделиться трудностями, с которыми они сталкиваются в своей профессиональной деятельности. Организаторы отмечают, что это поможет собрать объективную информацию об условиях труда и выявить системные проблемы в здравоохранении.
С посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР) сталкивается значительная часть (до 20 процентов) участников боевых действий, в том числе бойцы специальной военной операции. Справляться с последствиями травматического опыта и постепенно возвращаться к мирной жизни участникам СВО в Челябинске помогают психологи, психотерапевты и психиатры.



