Четверг, 13 Августа 2026

Челябинка, пострадавшая на отдыхе в Таиланде, вышла из комы

16.12.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Женщина находится на искусственной вентиляции легких

Жительнице Челябинска Марине Логиновой, упавшей с велосипеда на тайском курорте, стало лучше. Накануне она вышла из комы, но так и не пришла в сознание.

Сейчас челябинка остается в вегетативном состоянии, то есть никак не реагирует на внешние раздражители. Например, не моргает в ответ на вопросы, которые ей задают, сообщает «Первый областной».

По словам мужа женщины Алексея Логинова, она находится на искусственной вентиляции легких. Аппарат ИВЛ периодами отключают, а когда Марина устает дышать сама, снова подключают. В связи с тяжелой травмой пострадавшая может прийти в себя только через 3-6 месяцев.

Супруг челябинки хотел перевести ее в реабилитационные клиники из Челябинской областной больницы. Однако там сейчас не готовы ее принять, так как нет «обратной связи» от организма.

Как сообщала «Губерния», 31 октября Марина Логинова вместе с мужем отдыхала в Таиланде. Катаясь на велосипеде, она упала с него и получила тяжелую черепно-мозговую травму. Женщина впала в кому. В чужой стране ей сделали несколько операций. Когда сумма медицинской страховки закончилась, губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился доставить туристку в столицу Южного Урала спецбортом. Это произошло 27 ноября. Из аэропорта пациентку на реанимобиле увезли в областную больницу.   

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:43 В Чебаркуле завершают модернизацию двух участков дорог

В Чебаркуле продолжается реализация проекта «Светлый регион». Сейчас работы идут на двух участках региональных дорог — вблизи поселка Малково и на обходе города.

11:40 Стадион в Нязепетровске введут в эксплуатацию досрочно

Стадион «Локомотив» — один из ключевых спортивных объектов в Нязепетровске. До начала его ремонта на нем проводились физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия, а также тренировались местные жители. За два этапа работ по обновлению строители выполнили обустройство футбольного поля современными материалами, завершили ремонт прилегающей территории.

11:21 В Верхнем Уфалее автоинспекторы помогли экстренно доставить ребенка в больницу

На трассе Верхний Уфалей – граница Свердловской области экипаж ДПС остановил автомобиль «Москвич» для плановой проверки документов. Водитель пояснил инспекторам, что крайне торопится в больницу — его дочь ударилась головой и находится в машине без сознания. Оценив серьезность положения, сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно решили сопроводить семейный автомобиль до Центральной городской больницы.

Возврат к списку