Вторник, 11 Августа 2026

Челябинка, пострадавшая на отдыхе в Таиланде, вышла из комы

16.12.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Женщина находится на искусственной вентиляции легких

Жительнице Челябинска Марине Логиновой, упавшей с велосипеда на тайском курорте, стало лучше. Накануне она вышла из комы, но так и не пришла в сознание.

Сейчас челябинка остается в вегетативном состоянии, то есть никак не реагирует на внешние раздражители. Например, не моргает в ответ на вопросы, которые ей задают, сообщает «Первый областной».

По словам мужа женщины Алексея Логинова, она находится на искусственной вентиляции легких. Аппарат ИВЛ периодами отключают, а когда Марина устает дышать сама, снова подключают. В связи с тяжелой травмой пострадавшая может прийти в себя только через 3-6 месяцев.

Супруг челябинки хотел перевести ее в реабилитационные клиники из Челябинской областной больницы. Однако там сейчас не готовы ее принять, так как нет «обратной связи» от организма.

Как сообщала «Губерния», 31 октября Марина Логинова вместе с мужем отдыхала в Таиланде. Катаясь на велосипеде, она упала с него и получила тяжелую черепно-мозговую травму. Женщина впала в кому. В чужой стране ей сделали несколько операций. Когда сумма медицинской страховки закончилась, губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился доставить туристку в столицу Южного Урала спецбортом. Это произошло 27 ноября. Из аэропорта пациентку на реанимобиле увезли в областную больницу.   

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:04 Четыре муниципалитета Челябинской области получили гранты на благоустройство

В Москве 10 августа подвели итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Челябинская область вновь оказалась среди победителей. Из девяти заявок, направленных от региона, победу одержали четыре — теперь федеральные гранты на реализацию проектов благоустройства получат Озерск, Коркино, село Фершампенуаз (Нагайбакский округ) и поселок Тимирязевский (Чебаркульский округ).

— За каждым проектом стоят месяцы работы и мнение жителей. Мы отказались от шаблонных решений и шли напрямую к южноуральцам, проводили опросы и собирали фокус-группы. В итоге получили концепции, которые отражают характер наших территорий, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

20:40 Арбузы и дыни в Челябинскую область через границу перевозит каждая вторая фура

С 3 по 8 августа на российско-казахстанском участке границы в пункте пропуска «Бугристое» в Челябинской области проходил усиленный фитосанитарный контроль. Специалисты Россельхознадзора вместе с пограничниками и таможенниками круглосуточно проверяли машины с растительной продукцией из-за границы. За это время досмотрено 97 транспортных средств, 55 из которых везли в Россию арбузы и дыни.

20:30 Три главные новости понедельника, 10 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку