Четверг, 25 Апреля 2024

В Магнитогорских магазинах пенсионерам предлагают бесплатный хлеб

18.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Добровольцы решили помочь пожилым согражданам

В семи продуктовых магазинах Магнитогорска появились полки с булками хлеба, снабженные табличкой "Уважаемые пенсионеры! Здесь Вы можете взять бесплатно хлеб. Не сочтите за подачку! Это от чистого сердца! С уважением, Ваш земляк! У кого есть возможность взять лишнюю булку хлеба и положить сюда, не стесняйтесь! Давайте попробуем жить немного добрее!"

Как пишет hornews.com, семь стендов с хлебом для нуждающихся успели разместить в Магнитогорске за последний месяц. Проект поддерживают на средства управляющих магазинов и добровольцев. Неравнодушные покупатели, кстати, ставят на полку не только хлеб для сограждан, но и другие продукты: масло, сладости.

Инициатором акции стал 27-летний Михаил Горобинский. Он увидел в интернете снимок полки с бесплатными продуктами в одном из столичных магазинов и решил, что такая же нужна и в Магнитогорске. Вместе с единомышленниками, решившими вложить деньги в доброе дело, он стал подыскивать торговые точки, готовые сотрудничать с благотворителями. Это оказалось непросто: администрации рынков требовали оформления множества бумаг, владельцы сетевых супермаркетов хотели арендной платы, а хозяева мелких магазинов относились к добровольцам с подозрением. Однако в конце концов удалось отыскать предпринимателей, отнесшихся к идее с пониманием.

Сейчас члены инициативной группы ежемесячно вкладывают деньги в покупку хлеба для нуждающихся пожилых людей. В будущем они надеются на помощь горожан и рассчитывают разнообразить бесплатный ассортимент крупами, чаем и другими необходимыми продуктами, на которых приходится экономить тем, кто считает каждую копейку.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск благотворительность

Другие материалы рубрики
11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

Возврат к списку