Четверг, 18 Апреля 2024

Евгений Тефтелев пообещал сохранить жизни животных из питомника «ГорЭкоЦентра»

19.12.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Власти держат ситуацию на контроле

Глава Челябинска Евгений Тефтелев на аппаратном совещании в мэрии областного центра заявил, что все бездомные животные из ветпитомника МУП «ГорЭкоЦентр» продолжат находиться под присмотром.

Ранее горожане выразили беспокойство тем, что 25 декабря у муниципального предприятия завершится срок действия контракта на отлов и содержание животных. Из-за этого существует риск, что в новогодние праздники питомцев могут усыпить. По словам градоначальника, «ГорЭкоЦентр» должен заключить новый контракт до Нового года.

– Зоозащитники боятся, что животные останутся без присмотра в новогодние праздники. Я думаю, что успеют. Там есть руководитель, которым в свою очередь руководит начальник управления экологии Евгений Крехтунов. Он в этом вопросе достаточно разобрался и держит вопрос на контроле, – прокомментировал Тефтелев.

Отметим, что предприятие отлавливает животных, если в течение 21 дня их никто не забирает домой, то они содержатся в специальном питомнике. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

Возврат к списку