Суббота, 4 Июля 2026

Евгений Тефтелев пообещал сохранить жизни животных из питомника «ГорЭкоЦентра»

19.12.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Власти держат ситуацию на контроле

Глава Челябинска Евгений Тефтелев на аппаратном совещании в мэрии областного центра заявил, что все бездомные животные из ветпитомника МУП «ГорЭкоЦентр» продолжат находиться под присмотром.

Ранее горожане выразили беспокойство тем, что 25 декабря у муниципального предприятия завершится срок действия контракта на отлов и содержание животных. Из-за этого существует риск, что в новогодние праздники питомцев могут усыпить. По словам градоначальника, «ГорЭкоЦентр» должен заключить новый контракт до Нового года.

– Зоозащитники боятся, что животные останутся без присмотра в новогодние праздники. Я думаю, что успеют. Там есть руководитель, которым в свою очередь руководит начальник управления экологии Евгений Крехтунов. Он в этом вопросе достаточно разобрался и держит вопрос на контроле, – прокомментировал Тефтелев.

Отметим, что предприятие отлавливает животных, если в течение 21 дня их никто не забирает домой, то они содержатся в специальном питомнике. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:00 На Южном Урале проходит юбилейный 70-й Сабантуй

Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.

20:30 Три главные новости пятницы, 3 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:14 В Чебаркуле боец СВО из числа детей-сирот получил квартиру

В семилетнем возрасте Сергей Пестов был усыновлен семьей из деревни Сарафаново рядом с Чебаркульским муниципальным округом. А в феврале 2026 года молодой человек подписал контракт с Минобороны и отправился на защиту Родины в зону СВО.

Возврат к списку