Четверг, 25 Апреля 2024

На Южном Урале подарят Новый год детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

19.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина

В Челябинске готовятся к праздничным акциям и собирают делегации для поездки на московские торжества

В рамках акции "Подарим Новый год детям" сироты, дети с инвалидностью и дети из малоимущих семей в Челябинской области попадут на праздничные утренники и получат подарки. На покупку почти 19 тысяч подарков для юных южноуральцев из областного бюджета  направили 21,9 миллиона рублей.

22 декабря состоится губернаторская новогодняя елка в Златоусте, а 25 декабря - в Челябинске и Магнитогорске. Для гостей праздников готовят развлекательные программы и театральные представления. Всего на елки придут 1,4 тысячи школьников в возрасте до 15 лет.

Губернатор Борис Дубровский уже записал видеопоздравление для юных сограждан.

- Пришло время мечтать и загадывать заветные желания. Пусть они сбудутся и принесут вам радость! Впереди много всего интересного. Смело шагайте по жизни, цените дружбу, спешите делать добрые дела, - обратился к детям глава региона.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, с 7 по 14 января на Южном Урале пройдут также Рождественские елки с участием 6 тысяч детей.

25 воспитанников детдомов из Миасса, Челябинска и Коркино отправятся отмечать Новый год в Москву: они посетят ледовое шоу "Руслан и Людмила" и праздничную программу в столичном ледовом дворце. Кроме того, гостей из Челябинской области ждет трехдневная экскурсионная программа по достопримечательностям Москвы.

Еще 96 южноуральских детей поедут на главную новогоднюю елку России в Кремлевском дворце. В праздничную делегацию вошли жители Челябинской области 8-13 лет, ранее не участвовавшие в кремлевских елках: отличники, победители школьных олимпиад и конкурсов, оставшиеся без родителей дети и дети из социально незащищенных семей, а также приемные дети и дети, чьи родители служили в "горячих точках". В этом году впервые южноуральские участники кремлевской елки отправятся в Москву не на поезде, а на самолете. В столице они не только побывают на новогоднем празднике, но и посетят Мемориальный музей космонавтики.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область новый год

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку