Суббота, 20 Апреля 2024

На Южном Урале в сфере ЖКХ будут использовать проектное управление

19.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Бороться с промедлениями при подготовке к зиме собираются с помощью метода, показавшего свою эффективность сразу в нескольких областях

Борис Дубровский заявил о необходимости создания общего проекта по получению муниципалитетами паспортов готовности к отопительному сезону. Это необходимо для того, чтобы в 2018 году в Челябинской области не было районов и городских округов, опаздывающих с подготовкой к зиме. (Напомним, по итогам 2017 года лишь 22 из 43 муниципальных образований региона получили паспорта готовности. Сегодня Борис Дубровский подверг за это жесткой критике глав местных администраций).

По словам министра экономического развития региона Сергея Смольникова, в Челябинской области сейчас выполняют проекты в рамках шести направлений: образование, качественные дороги, моногорода, поддержка малого бизнеса, экология и жилищно-коммунальное хозяйство. Всего в регионе действуют 178 проектов в различных сферах.
Использование приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды позволило благоустроить более 900 дворовых и общедомовых территорий за год. Челябинские проекты "Территория бизнеса" (объединение множества институтов поддержки предпринимательства на общей площадке), "Чужих остановок не бывает" (наведение порядка на городских остановочных комплексах) и "Юные экологи" вышли в финал всероссийского конкурса лучших социально-экономических практик. Кроме того, региональное правительство получило приз международного конкурса "Проектный Олимп" за проект по переходу к новой модели государственного управления.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область ЖКХ проектное управление Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку