Пятница, 29 Марта 2024

Челябинский школьник вошел в десятку лучших математиков на международном конкурсе

19.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Виктор Хамзин стал одним из победителей соревнования "Технополис GS"

Ученик челябинского физико-математического лицея №31 единственным из представителей Челябинской области сумел пробиться в финал специализированного турнира.
17.jpg
За победу в конкурсе боролись ученики старших классов из 77 российских регионов, а также школьники из Польши, Белоруссии, Украины, Китая, Сербии и других стран. В финал прошли лишь 40 участников, а лучшими организаторы назвали десять из них. Итоговый этап "Технополиса GS" состоялся в одноименном частном инновационном кластере в городе Гусев Калининградской области. Помимо Виктора Хамзина победителями стали юные математики из Ульяновска, Чебоксар, Саранска, Ижевска, Сыктывкара, Кирова, Екатеринбурга, Сарова и Долгопрудного.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск лицей №31 образование конкурс

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку