Пятница, 26 Апреля 2024

ЧМК для более чистого воздуха в Челябинске «законсервировал» 200 машин

19.12.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Также на территории предприятия будут дополнительно высажены деревья

Челябинский металлургический комбинат (ЧМК) на неопределенный срок приостановил работу более 200 единиц техники для того, чтобы снизить нагрузку на экологию столицы Южного Урала. Предприятие сняло с рейсов машины, использующиеся больше одного десятилетия.

Их поместили на специальную площадку. Сколько точно они будут находиться на ней, пока неизвестно. Это будет зависеть от метеорологических условий в областном центре. При этом, согласно заявлению пресс-службы ЧМК, срок консервации может быть достаточно длительным.

Также на предприятии готовы дополнительно посадить деревья. Кроме того руководство завода распорядилось о ликвидации около 800 строений, мастерских, гаражей и других производственных помещений, которые сейчас не используются. Зеленые насаждения появятся именно на освободившихся местах.

– Эти мероприятия позволяют существенно снизить концентрацию выхлопных газов на территории комбината и их попадание в атмосферный воздух близлежащих районов, а также предотвратить загрязнение грунтовых и дождевых вод, отводимых с территории ЧМК, – цитирует 74.ру управляющего директора ПАО «ЧМК» Анатолия Щетинина.

Как сообщала «Губерния», на прошлой неделе стало известно о том, что ПАО «Мечел» готово сотрудничать с правительством Челябинской области и снижать негативное влияние на окружающую среду. Председатель совета директоров компании «Мечел» Игорь Зюзин договорился с главой Южного Урала Борисом Дубровским о подписании соответствующего соглашения.  

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ЧМК экология

Другие материалы рубрики
14:02 Челябинские студенты будут проходить практику на дорожном ремонте

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, в дорожной отрасли кадровый голод, хоть и не критический, но все же есть. Проблему помогают решать местные учебные заведения, с которыми сотрудничает региональный миндортранс.

13:59 Южноуральцев научили запускать «космические корабли» и бороться со стрессом

Участники мероприятий, прошедших в ИЦАЭ Челябинска, отметили 25-летний юбилей любимых фильмов, узнали о секретах преодоления стресса в период подготовки к экзаменам и построили из подручных средств «космические корабли» с пассажиром-яйцом на борту.

13:53 Особый противопожарный режим установился в восьми муниципалитетах Челябинской области

В некоторых территориях региона штрафы за нарушения правил пожарной безопасности выросли в два раза. Там действуют запреты на сжигание сухой травы, порубочных остатков, бытовых объектов, а также на разведение костров. Следить за нарушителями помогают камеры видеонаблюдения.

Возврат к списку