Глава Южного Урала ответит на самые актуальные вопросы журналистов
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 20 декабря, проведет пресс-конференцию с ведущими СМИ региона по итогам 2017 года. Все желающие смогут посмотреть онлайн-трансляцию мероприятия.
Она будет вестись на сайте https://1obl.tv, в официальных пабликах правительства и средств массовой информации, в том числе и газеты «Губерния»:
Пресс-конференция состоится в здании правительства Южного Урала и начнется в 10:00.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Борис Дубровский пресс-конференция
В Москве 10 августа подвели итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Челябинская область вновь оказалась среди победителей. Из девяти заявок, направленных от региона, победу одержали четыре — теперь федеральные гранты на реализацию проектов благоустройства получат Озерск, Коркино, село Фершампенуаз (Нагайбакский округ) и поселок Тимирязевский (Чебаркульский округ).
— За каждым проектом стоят месяцы работы и мнение жителей. Мы отказались от шаблонных решений и шли напрямую к южноуральцам, проводили опросы и собирали фокус-группы. В итоге получили концепции, которые отражают характер наших территорий, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
С 3 по 8 августа на российско-казахстанском участке границы в пункте пропуска «Бугристое» в Челябинской области проходил усиленный фитосанитарный контроль. Специалисты Россельхознадзора вместе с пограничниками и таможенниками круглосуточно проверяли машины с растительной продукцией из-за границы. За это время досмотрено 97 транспортных средств, 55 из которых везли в Россию арбузы и дыни.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



