Вторник, 16 Апреля 2024

На Южном Урале покажут 237 новогодних представлений

20.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина

В Челябинской области официально началась новогодняя кампания

Старт праздничным мероприятиям региональное министерство культуры дало сегодня, 20 декабря.В следующие недели семь культурных учреждений области устроят более двух сотен новогодних представлений.

Первые утренники уже состоялись в челябинском Камерном театре. Здесь для юных зрителя подготовили сразу четыре спектакля: «Лешик и звезда», «Сокровища пиратов или цирк «Бабочка», «Волшебные часы» и «Сказ про то, как Федот-кузнец землю русскую от нечисти спасал».

Новогоднюю эстафету подхватит театр драмы. Вечером 22 декабря гостей в его стенах будут встречать сразу шесть Дедов Морозов. На премьеру спектакля «После дождичка в четверг» пригласили детей из малообеспеченных и многодетных семей, воспитанников детдомов и учеников театральных студий.

В челябинской филармонии юных зрителей ждут на спектакли «Сказка о потерянном времени» и  «Новогодние приключения Вити и Маши», а для самых маленьких устроят «Новогодний бал в ползунках».

Активней всех в «праздничный сезон»  будет работать златоустовский театр «Омнибус». Там планируют провести 54 представления в пиратском стиле. Дольше всех отмечать Новый год будут в челябинском театре кукол - до 14 января. Кстати, поход в кукольный театр станет и наиболее экономным - самые дешевые билеты там стоят по 100 рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : театр Челябинск Златоуст новый год

Другие материалы рубрики
11:50 Челябинских медиаспециалистов приглашают на бесплатное обучение в Москву

«Мастерская новых медиа» приглашает медиаспециалистов на бесплатное обучение в Москве. Заявки по направлению «Медиакоммуникации» принимаются до 19 апреля, а по направлению «Стратегические коммуникации» — до 3 мая. Обучение начнется летом 2024 года и даст медиаспециалистам знания и навыки для реализации значимых проектов.

11:35 В Челябинске преобразится сквер у отреставрированного храма Александра Невского

Старую плитку заменят на новую гранитную. Хорошо сохранившиеся демонтированные плитки используют для благоустройства других территорий Челябинска. Известно, что благоустройство центрального сквера станет подарком ко Дню рождения города.

10:54 Мост через реку Миасс в Челябинске украсят каслинским литьем — конными статуями или уральскими мотивами

Об этом рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. Он отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с Каслинским заводом художественного литья. Украшать мост будут в течение двух лет.

Возврат к списку