Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области назвали лучших спортсменов года

20.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина

В десятку лидеров попали стразу три тхэквондиста

Самых успешных спортсменов 2017 года выбрали на итоговой коллегии регионального министерства по физической культуре и спорту. Лучших определили по итогам чемпионатов страны, Европы и мира, а также Сурдлимпийских игр.

В десятку лидеров в олимпийских видах спорта вошли хоккеист Виктор Антипин, дзюдоист Денис Кириллов,  тхэквондисты Ольга Иванова, Татьяна Кудашова, Вячеслав Минин, конькобежка Ольга Фаткулина, легкоатлет Тимур Моргунов, ватерполистка Эльвина Каримова и боксер Анастасия Белякова.

В неолимпийских видах спорта лучшими признали чемпионку мира по рукопашному бою Ирину Алексееву, серебряного призера чемпионата мира по спортивной стрельбе Кирилла Галямова,  чемпиона мира по смешанным боевым искусствам Шахрудина Магомедова, чемпионку Европы по гиревому спорту Ирину Мякушеву, чемпионку мира по тайскому боксу Веру Негодину, победителя Всемирной летней Универсиады лучника Антона Булаева и чемпиона Европы по авторалли Ярослава Федотова.

По итогам соревнований по сурдлимпийским и паралимпийским видам спорта лидерами стали дзюдоисты Ростислав Берк, Жанна Кузнецова, Наталья Дроздова, Алина Поздеева, керлингисты Олег Дарчиев, Анастасия Козырина, Юрий Макеев, Анна Пунтусова, Александр Пятков, Дарья Щукина, Марат Романов, а также легкоатлет Артур Абдрахманов.

Лучшими командами года названы златоустовская "Динамо-Уралочка", занявшая третье место на чемпионате России по водному поло, "Команда мастеров высшей лиги по мотокроссу", завоевавшая первое место на Кубке России, магнитогорский хоккейный клуб "Металлург", ставший вторым на Кубке Гагарина, а также две челябинские команды по фитнес-аэробике, попавшие на пьедестал чемпионата мира, - "Динамика" и "Джайв".

Кроме того, в министерстве составили списки лучших молоды спортсменов, лучших тренеров и специалистов по спортивной медицине.

Награждение спортсменов пройдет в рамках губернаторской елки 25 декабря во Дворце спорта "Юность".

Поделиться

поделиться:

 

Теги : челябинская область спорт

Другие материалы рубрики
14:41 Бывший главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Опытный тренер обсуждает условия контракта с новосибирским хоккейным клубом, который в этом году не смог выйти в плей-офф КХЛ

14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку