Пятница, 19 Апреля 2024

В Копейске к Новому году построят горку в виде шахты

20.12.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Сооружение будет установлено на площади Трудовой Славы

gorka2012-2.jpgФото: 31tv.ru 

Власти Копейска до конца рабочей недели пообещали горожанам построить горку в виде шахты вместо прежней износившейся деревянной, которая стала небезопасна, сообщает «31 канал».

Горка будет состоять из двух спусков: одного детского и одного взрослого. Также для удобства будут разделены и подъемы, чтобы катающиеся не мешали друг другу.

По словам генерального директора компании-подрядчика Алексея Олещенко, горку было решено сделать в виде шахты, так как Копейск исторически – город шахтеров. Для того чтобы она была безопасной, все ограждения и пути окрашены ярко-красным сигнальным цветом. Стилистика будет поддержана не только в форме, но и в цвете.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Копейск Новый год горка шахта

Другие материалы рубрики
08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

Возврат к списку