Понедельник, 19 Мая 2025

В Челябинской области 549 ветеранам помогли с ремонтом жилья

21.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Еще 76-ти оказали поддержку при покупке новых домов и квартир

Единовременную материальную помощь на капремонт домов и подключение газового отопления получили в этом году 549 ветеранов Великой Отечественной войны и граждан из приравненных к ним категорий. Бюджет Челябинской области на эти цели выделил 19 миллионов рублей.

Как пояснили в пресс-службе регионального министерства социальных отношений, единовременная выплата на текущий ремонт жилья в многоквартирном доме составляет 15 тысяч рублей, а на ремонт или подведение газопровода и установку газового оборудования в частном доме - 25 тысяч рублей. На капитальный ремонт в квартирах или домах выдавали по 100 тысяч рублей.

Кроме того, 76 ветеранам в 2017 году выплатили субсидии на покупку квартир и домов. На обеспечение этих выплат из федерального бюджета поступило 82,5 миллиона рублей.

Глава областного минсоцотношений Татьяна Никитина сообщила, что в 2018 году ветеранам продолжат оказывать материальную поддержку.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область ветераны жилье ремонт

Другие материалы рубрики
19:10 На Южном Урале планируют создать новый механизм привлечения инвестиций

Предприниматели считают, что в регионе можно создать Фабрику проектного финансирования, аналогичную той, что работает на федеральном уровне. Такой инструмент позволяет привлекать инвестиции в проекты развития через предоставление инвесторам кредитов от нескольких банков.
https://t.me/chgub

17:39 На Южном Урале вновь пройдут крупные соревнования по фигурному катанию

Опубликован календарь основных всероссийских соревнований по фигурному катанию в сезоне 2025/2026. Несколько крупных мероприятий в очередной раз примет Челябинская область.
https://t.me/chgub

16:00 Масштабное арт-пространство с муралами появится на проспекте Победы в Челябинске

В честь 80-летия Великой Победы Челябинске проходит фестиваль «История Победы». На первом этапе фестиваля на фасадах шести многоэтажных домов по проспекту Победы появится галерея муралов не тему вклада города в Победу. Участниками фестиваля станут не только профессиональные художники, но и школьники. О том, чем займутся юные участники фестиваля и каким будет итоговый результат, в стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказали руководитель проектного офиса Агентства инновационного и инвестиционного развития Челябинска Оксана Грехова и куратор фестиваля «История Победы» Александра Горчакова.
https://t.me/chgub

Возврат к списку