Пятница, 26 Апреля 2024

Победителям киберспортивного состязания вручили торт в виде танка

21.12.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

Челябинцы обошли в виртуальных танковых сражениях команды Екатеринбурга и Перми

7.JPGФото: mininform74.ru

В челябинском ИТ-парке поздравили победителей Уральского танкового турнира, организованного компанией «Ростелеком». Турнир – это киберспортивное состязание. Кстати, именно Россия первая признала киберспорт официальным видом спорта.  Особой популярностью на Урале пользуется массовая онлайн-игра World of Tanks.

Команда из Челябинска под названием «Аригато» обошла в ожесточенных боях сильнейшего соперники – команду Пермского края «Not From Factory». Третье место за Свердловской областью (команда «Rampage»). До борьбы за звание чемпиона Урала бои проходили также в Магнитогорске, Нижнем Тагиле и Тюмени, но эти города не прошли в финал.

Ранее 17 декабря челябинские спортсмены получили в Екатеринбурге главный приз турнира  – кубок из гильзы отстрелянного танкового снаряда. Также за победу команде по условиям конкурса полагается тест-драйв настоящего танка.  

Чествовали спортсменов и в родном Челябинске. Поздравительную телеграмму в адрес команды направил губернатор Борис Дубровский. «Вы показали себя настоящей командой, достойной представлять наш славный Танкоград», – говорится в сообщении. Глава региона пожелал челябинским бойцам новых побед и зрелищных сражений. Министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов вручил членам команды  книгу «Южный Урал. Хроники Великой Отечественной. 1941-1945» и отметил символичность того, что победителем танкового турнира стал именно Челябинск – город, который во времена войны изготовил для фронта каждый пятый Т-34.

6.JPGДирекция челябинского ИТ-парка сделала победу киберспортсменов еще слаще. Директор парка Ульяна Макшанова вручила победителям сладкий торт в виде танка. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния киберспорт танки

Другие материалы рубрики
08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

Возврат к списку