Четверг, 25 Апреля 2024

Андрей Минченко: «Губернатор тактично призвал каждого следить за словами»

21.12.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

Эксперты продолжают комментировать прошедшую пресс-конференцию Бориса Дубровского с журналистами

По мнению председателя комитета ЮУТПП по экологии и ресурсосбережению, советника председателя Общественной палаты области Андрея Минченко, общение губернатора с журналистами было искреннее и открытое, даже по самым проблемным вопросам. Все ответы – только в практическом аспекте, без традиционных туманных чиновничьих отговорок. Также специалист отметил позитивные цифры по социально-экономическим показателям области, которые озвучил губернатор.

– Они очень достойные, отчасти превосходят общероссийский уровень. С такими цифрами не стыдно выйти к журналистам по завершению года. Просто и без хвастовства, – подчеркнул Минченко.

Важными аспектами эксперт считает обозначенные Дубровским уверенные перспективы развития области. Стало ясно, что ШОС, ВСМ, инвестклимат – это никакие не шутки, а очень серьезные наработки прошедших двух лет, которые открывают для нас огромный спектр возможностей.

– Но самое главное, на мой взгляд, призыв губернатора к личной внутренней ответственности каждого из нас. Слова несут энергию, и в нашем случае – крайне отрицательную, – отмечает Андрей Минченко. – Все сказанное нами – это внешний имидж нашего региона, который либо притянет к нам новых инвесторов, предпринимателей, квалифицированных специалистов, и даже просто туристов, либо надолго их отпугнет. Этот призыв прозвучал мягко, тактично и многократно. Очень бы хотелось, чтобы 2018 год действительно стал бы годом думающих людей, имеющих обоснованное собственное мнение.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку