Четверг, 28 Марта 2024

Лиса прогулялась по микрорайону «Парковый» в Челябинске

23.12.2017

Хищница вела себя очень уверенно

1_760cd40.jpg

Жители челябинского микрорайона «Парковый» увидели как ни в чем не бывало прогуливающуюся в подлеске по улице Шмакова лису, сообщает «МК-Урал».

Участница сообщества «Парковый Челябинск» в социальной сети «ВКонтакте» успела сделать фотографию животного.

– Вот такое чудо природы вчера успели запечатлеть за стоянкой напротив 10 дома по Шмакова. Причем животное вело себя очень уверенно. Лиса не испугалась машины и не убежала. Будьте бдительны на прогулках, – поделилась своими впечатлениями челябинка.

По словам других парковчан, состоящих в группе, они и раньше замечали лисиц в микрорайоне. Это не удивительно, ведь рядом находится лес. Как они отметили, главное, чтобы у хищницы не было бешенства.

Фото: vk.com, Парковый Челябинск, Катя Колина

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Парковый лиса

Другие материалы рубрики
14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

14:48 В экопромышленном парке Миасса будут перерабатывать термопластик, текстиль и бытовую технику

Предполагается, что там также смогут перерабатывать бумагу и стекло. «Переработка будет производиться на современном оборудовании, что повысит эффективность всех технологических процессов», — отмечает министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

14:02 Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

Возврат к списку