Суббота, 20 Апреля 2024

Жителей Челябинска снова начали перевозить по маршруту автобуса №33

24.12.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Постоянное расписание появится после новогодних каникул

В Челябинске с воскресенья, 24 декабря, была возобновлена работа автобусного маршрута №33 ЧКПЗ-Ж/д вокзал.

Управление транспорта выполнило просьбу горожан, и теперь автобусы в прямом и обратном направлении будут заезжать к ГКБ №9. При этом трасса движения с автодороги Меридиан была перенесена на улицу Гагарина, сообщает «АиФ-Челябинск».

Оплатить проезд можно будет всеми видами транспортных карт. Однако при этом нельзя будет использовать единый пересадочный билет. Стоимость проезда наличными деньгами составит 23 рубля.

Челябинцев по маршруту будут перевозить микроавтобусы Mersedes с интервалом движения от 10 до 20 минут. Постоянное расписание перевозчик планирует установить после новогодних праздников, сейчас маршрут работает в тестовом режиме.

Добавим, что до конца 2017 года перевозчик также планирует начать работу на автобусном маршруте №2 «Мехколонна - ЮУрГУ». Его будет обслуживать аналогичный транспорт, при этом челябинцы смогут воспользоваться всеми положенными им льготами.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск автобус №33

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку