Понедельник, 29 Апреля 2024

За рубежом узнали о придуманной в Челябинске игре

28.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Видеорепортаж о флэтболе выпустили сразу на нескольких языках

Съемочная группа медиакомпании Zoomin.tv побывала на флэтбольном матче между командами ЧелГУ и ЮУрГУ и сделала сюжет о созданной в Челябинске спортивной игре, сообщает hornews.com. Репортаж выпустили с субтитрами на нескольких языках. В том числе, на английском, французском и турецком. Видеоролик опубликовали посвященные спорту сайты разных стран.


Изобретатель флэтбола Антон Первухин рассказал что игра сейчас набирает популярность. В России флэтбольные матчи устраивают уже в  20 регионах. Всероссийские соревнования среди студентов состоялись в Казани, турнир по флэтболу среди школьников прошел в Москве. Игру показали на фестивале молодежи в Сочи. По словам Антона Первухина, начали поступать заявки от игроков из других стран. Создать флэтбольную федерацию решили даже в африканской Гане.

В следующем году флэтболом собираются развлекать болельщиков во время чемпионата мира по футболу, который пройдет в России.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск спорт

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку