Воскресенье, 28 Апреля 2024

Ушел из жизни известный челябинский фотокорреспондент

04.01.2018 Корреспондент: Анна Симонова

Александр Фирсов снимал российских президентов и звезд

76357474126a2db67e6a894a3131c9ce (1).jpg

Фотокорреспондент еженедельной газеты «Аргументы и Факты - Челябинск» Александр Фирсов скончался 4 января на 67 году жизни после тяжелой болезни. В издании он проработал 11 лет, до этого делая снимки для газет «Челябинский рабочий», «Вечерний Челябинск» и «Комсомольская правда».

Перу фотографа принадлежат фотопортреты Евгения Евтушенко, Леонида Парфенова, Владимира Познера, Федора Конюхова, Геннадия Хазанова, Николая Валуева, Константина Райкина и других знаменитостей, когда-либо посещавших столицу Южного Урала. А также президентов России, начиная с Бориса Ельцина, сообщает «АиФ-Челябинск».

Кроме того Александр Васильевич много снимал простых южноуральцев, отмечающих различные праздники и занимающихся повседневными делами. За свои работы он не раз получал престижные награды и премии в области фотографии.

Прощание с Александром Фирсовым состоится 6 января с 12 до 13 часов в траурном зале больницы №6 (улица Румянцева, 28, к 9). Редакция газеты «Губерния» выражает соболезнования родным и близким Александра Васильевича.

Фото: chel.aif.ru 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск фотокорреспондент Александр Фирсов

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку