Пятница, 31 Июля 2026

«Губерния» помогла найти дом собаке Улыбаке

07.01.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова

Дворняги из челябинского приюта «Хочу домой» обретают новые семьи благодаря публикации в газете

3qjHd1e5vU4.jpgФото: vk.com

В преддверии Нового года, символом которого по восточному календарю считается Собака, редакция газеты «Губерния» провела благотворительную акцию. Сотрудники издания посетили приют для животных «Хочу домой». Это одно из самых крупных подобных учреждений города и области: сегодня здесь содержится около 350 животных – собак и кошек. Журналисты привезли мясное лакомство питомцам, картон (его, как и различные вещи – одеяла, старую одежда – кладут в будки для тепла), а также подарили им радость простого общения. 

Когда на страницах газеты «Губерния» появилась публикация о питомцах «Хочу домой», руководителю приюта Наталье Антоновой сразу же стали поступать звонки от южноуральцев, которые хотели бы приютить у себя дворняг. Одна из пристроенных собак по кличке Улыбака отправилась жить в челябинскую квартиру. Новыми хозяевами животного стала молодая пара.

Остальные четвероногие обитатели приюта также с нетерпением ждут, когда их заберут домой, в том числе и 70 собак, спасенных из питомника поселка Сары, который между собой зоозащитники прозвали живодерней. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния животные собака приют зоозащита

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 30 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:12 Южноуральцы могут подтвердить право на льготный проезд с помощью мессенджера Max

Жителям Челябинской области существенно упростили порядок подтверждения права на льготный проезд в автобусах и трамваях. Теперь пассажирам достаточно предъявить контролеру цифровой идентификатор прямо в мессенджере. Таким образом необходимость носить с собой бумажные справки и оригиналы документов отпадает. Вся актуальная информация о льготе хранится в электронном виде.

17:30 В Челябинскую область приедет более 1 000 участников Спартакиады народов России

Челябинская область готовится принять соревнования второй Спартакиады народов России среди сильнейших спортсменов. В регионе пройдут состязания по шести видам спорта: боксу, дзюдо, легкой атлетике, маунтинбайку, современному пятиборью и тхэквондо. По предварительным данным, общее число участников спартакиады на Южном Урале составит 1 731 человек, из которых 1 143 — спортсмены, 281 — тренеры и специалисты, а 307 — судьи.

Возврат к списку